До 22:00, +7(925)233-17-22

Легализация иностранных граждан в РФ.
Миграционная карта, патент, разрешение на работу.
Все услуги официальные, с гарантией!

Можно ли работать с розовым патентому юр-лица?

Здравствуйте, получала розовый патент, так как работала няней у частного лица. Сейчас хочу устроиться на работу в компанию. Можно ли работать у юрлица с таким патентом, или нужно получать другой? Работодатель боится оформлять меня на работу.


Всего найдено ответов 1
Найдено новых ответов 0

Ответы на вопрос, обсуждение:

Здравствуйте, Светлана. Строго говоря, в законе нет никакого ограничения по этому поводу. ФМС действительно оформляет бланки двух цветов: розового (для работы у физлиц) и синего (у юрлиц). Но это никак не должно ограничивать работника. Есть письмо ФМС от 23.01.2015 года (№ КР-1/2/2-691), где сказано (п.4), что в поле бланка «Особые отметки» обязательно вносится категория работодателя, что не исключает возможность ИГ работать как у физического, так и юридического лица.

Работодателю опасаться нечего, он не нарушает в этом случае закон. Единственное условие для него — в срок 3 дня отправить уведомлениео приеме иностранца с патентом на работу (и о его увольнении). Проблема может возникнуть у васв, если не будет совпадать профессия, вид деятельности — здесь уже по закону требуется соответствие. Чтобы поменять их нужно обратиться в ФМС.
ОтветитьПожаловатьсяПоделиться